Kollegium

Agethen, Isabel    
Alebrand, Leonie    
Ameti, Adelin    
Bastone, Daniel Fachbereichsleiter Ethik 5c
Bauer, Verena   10d
Bernstetter, Sebastian Fachbereichsleiter Geschichte und Mathematik 8d,12K
Ben Mansour, Valerie Fachbereichsleiterin Französisch 10d
Benkwitz, Anne Koordinatorin der Ganztagsschule, pädagogische Koordinatorin 9/ 10
Verkehrserziehung
 
Böhm, Petra Fachbereichsleiterin ev. Religion 6a
Breker, Simone   5d
Breuer, Daniel LAA  
Christiansen, Victoria    
Cerff, Jochen   5a
Dahlem, Katharina Fachbereichsleiterin Deutsch 7b
Dahm, Niko Fachbereichsleiter Naturwissenschaften und Biologie 8a
Delgado, Natascha Konrektorin und pädagogische Koordinatorin 5/6 8d
Desoye, Stefanie   11K
Dietz, Cathrin Gleichstellungsbeauftragte 9b
Donath, Silke   10a
Eberz, Sven Förderschullehrer  
Fass, Nico Fachbereichsleiter Gesellschaftslehre und Sozialkunde 7a,12G
Friedrich, Mareike    
Ganß, Mathias Fachbereichsleiter Englisch und Erdkunde 7d
Hartmann, Rosa   6b
Hartung, Andrea   7d
Haupert-Schmalen, Isabell Schülerbücherei 6a
Heilscher, Eva   5c
Held, Stefan Rektor, Didaktischer Koordinator, Fachbereichsleiter Deutsch 6c
Held, Tim EDV 9b
Herheuser, Johanna Fachbereichsleiterin Physik  
Hermsdorf-Planitz, Patrick Ansprechpartner MSS 9a
Höbelt, Reinhard Verbindungslehrer, Fachbereichsleiter kath. Religion 8c
Jakobs, Hans Martin    
Johann, Florian   7b
Jung, Simon EDV, Drogenbeauftragter 9d
Kaymak, Kayhan   8b
Keßler, Kevin    
Kirchner, Manfred   6b
Klaas, Verena Förderschullehrerin  
Klaus, Christian Fachbereichsleiter Biologie  
Klein, Karin    
Knopp, Carsten   6d
Kohlert, Christine   7a
Krentel, Doris Fachbereichsleiterin EDV und Mathematik 6c
Kröll, Daniel Fachbereichsleiter Sport und Naturwissenschaften 9c,12Ö
Kulbatzki, Katharina    
Kurz, Simone Fachbereichsleiterin kath. Religion  
Lief, Andreas Fachbereichsleiter Chemie 11Ö
Löchel-Wallerang, Susanne   8c
Lorenz, Anna    
Marquardt, Jana Verbindungslehrerin 5a
Maurer, Benjamin Fachbereichsleiter Physik 5b
Meud, Philipp Fachbereichsleiter Englisch, Personalrat 8b
Nell, Juliane Vertretungsplan 10b
Nell, Matthias Personalrat 10b
Neuhaus Dr., Eva-Maria Fachbereichsleiterin Bildende Kunst 9d
Önkol, Rahime Herkunftssprachlicher Unterricht  
Opalka, Anna   9c
Opper, Anne Fachbereichsleiterin Musik, Orchester 5d
Orthen, Sebastian Personalrat, EDV 10a
Ott, Andrea Fachbereichsleiterin Gesellschaftslehre 10c
Perse, Hannah Fachbereichsleiterin Sport 7c, 11G
Petereit, Christina Fachbereichsleiterin Darstellendes Spiel  
Schaub, Claudia Direktorin  
Schiwietz, Katrin Fachbereichsleiterin Musik, Personalrätin 8a
Schmirbach, Nina   5b
Sühl-Hohl, Petra Fachbereichsleiterin Ethik 9a
Sunder, Franziska   7c
Velten, Claudia Förderschullehrerin  
Wacker, Stefanie    
Wadle, Jenna Personalrätin  
Wick, Holger Konrektor, pädagogischer Koordinator 7/8, Koordinator Berufsorientierung/ Praktika,
Fachbereichsleiter WPF Technisches Zeichnen/ Technisches Werken
 
Wiemer, Raffaela   10c
Wolf, Tom Fachbereichsleiter ev. Religion  
Wrobel, Raphael Fachbereichsleiter Chemie 6d
Wuth, Silvia Fachbereichsleiterin WPF Haushalt und Sozialpädagogik