Kollegium

Agethen, Isabel    
Alebrand, Leonie   8a
Ameti, Adelin Verbindungslehrerin 10b
Bastone, Daniel Fachbereichsleiter Ethik 6c
Bauer, Verena   5d
Bernstetter, Sebastian Fachbereichsleiter Geschichte und Mathematik 9d
Ben Mansour, Valerie Fachbereichsleiterin Französisch  
Benkwitz, Anne Koordinatorin der Ganztagsschule, pädagogische Koordinatorin 9/ 10
Verkehrserziehung
 
Böhm, Petra Fachbereichsleiterin ev. Religion 6d
Christiansen, Victoria    
Cerff, Jochen   6a, 12K
Colloseus, Marius Fachbereichsleiter
kath. Religion Sek II
11G
Dahlem, Katharina Fachbereichsleiterin Deutsch 8b
Dahm, Niko Fachbereichsleiter Naturwissenschaften und Biologie 9a
Delgado, Natascha Konrektorin und pädagogische Koordinatorin 5/6 9d
Desoye, Stefanie   12K
Dietz, Cathrin Gleichstellungsbeauftragte  
Donath, Silke   5b
Dung, Angelika    
Eberz, Sven Förderschullehrer  
Fass, Nico Fachbereichsleiter Gesellschaftslehre und Sozialkunde 8a
Friedrich, Mareike    
Ganß, Mathias Fachbereichsleiter Englisch und Erdkunde 8d
Gazozcu, Sebile    
Giesecke-Schwerdt, Ralf    
Häfner, Nina   11K
Hartmann, Rosa   7b
Hartung, Andrea   8d, 11G
Haupert-Schmalen, Isabell Schülerbücherei 7a
Heilscher, Eva   6c
Held, Stefan Rektor, Didaktischer Koordinator, Fachbereichsleiter Deutsch 7c
Held, Tim EDV 10b
Herheuser, Johanna Fachbereichsleiterin Physik  
Herheuser, Marcel   5d
Hermsdorf-Planitz, Patrick Ansprechpartner MSS 10a
Höbelt, Reinhard Fachbereichsleiter
kath. Religion Sek I
9c
Jakobs, Hans Martin    
Johann, Florian   8b
Jung, Simon EDV, Drogenbeauftragter 10d
Kaymak, Kayhan   9b
Keßler, Kevin Verbindungslehrer 7a
Kirchner, Manfred   7b
Klaus, Christian Fachbereichsleiter Biologie 11Ö
Knopp, Carsten   7d
Kohlert, Christine    
Krentel, Doris Fachbereichsleiterin EDV und Mathematik 7c
Kröll, Daniel Fachbereichsleiter Sport und Naturwissenschaften 10c
Kulbatzki, Katharina   10c
Kurz, Simone Fachbereichsleiterin kath. Religion  
Lief, Andreas Fachbereichsleiter Chemie 12Ö
Löchel-Wallerang, Susanne   9c
Lorenz, Anna    
Marquardt, Jana   6a
Maurer, Benjamin Fachbereichsleiter Physik 6b
Meud, Philipp Fachbereichsleiter Englisch, Personalrat 9b, 13G
Nell, Juliane   5c
Nell, Matthias Personalrat 5c, 12G
Neuhaus Dr., Eva-Maria Fachbereichsleiterin Bildende Kunst 10d, 13K
Önkol, Rahime Herkunftssprachlicher Unterricht  
Opalka, Anna    
Opper, Anne Fachbereichsleiterin Musik, Orchester 6d
Orthen, Sebastian Personalrat, EDV 5b
Ott, Andrea Fachbereichsleiterin Gesellschaftslehre 5a
Perse, Hannah Fachbereichsleiterin Sport 8c, 12G
Petereit, Christina Fachbereichsleiterin Darstellendes Spiel  
Schaub, Claudia Direktorin  
Schiwietz, Katrin Fachbereichsleiterin Musik, Personalrätin 9a
Schmirbach, Nina   6b
Sommer, Yannic   5c
Sühl-Hohl, Petra Fachbereichsleiterin Ethik 10a
Sunder, Franziska   8c, 11Ö
Veltens, Laura   7d
Wacker, Stefanie    
Wadle, Jenna Personalrätin  
Wegen, Sebastian    
Wick, Holger Konrektor, pädagogischer Koordinator 7/8, Koordinator Berufsorientierung/ Praktika,
Fachbereichsleiter WPF Technisches Zeichnen/ Technisches Werken
 
Wiemer, Raffaela   5a
Wolf, Tom Fachbereichsleiter ev. Religion  
Wrobel, Raphael Fachbereichsleiter Chemie 7d
Wuth, Silvia Fachbereichsleiterin WPF Haushalt und Sozialpädagogik