Kollegium

Agethen, Isabel Förderschullehrerin  
Alebrand, Leonie   10a
Babin, Maximilian Fachbereichsleiter Musik  
Bastone, Daniel Fachbereichsleiter Ethik 8c
Bautz, Christoph    
Ben Mansour, Valerie Fachbereichsleiterin Französisch 5c
Benkwitz, Anne Koordinatorin der Ganztagsschule, pädagogische Koordinatorin 9/ 10  
Benner, Markus    
Bernstetter, Sebastian Fachbereichsleiter Geschichte und Gesellschaftslehre 5d
Böhm, Petra Fachbereichsleiterin ev. Religion 8d
Bretz, Tobias    
Cerff, Jochen   8a
Colloseus, Marius   13G
Dahlem, Katharina Fachbereichsleiterin Deutsch 10b
Delgado, Natascha Rektorin, Organisationsleiterin  
Desoye, Stefanie    
Dietz, Cathrin   6c
Dietz, Maike    
Donath, Silke   7b
Eberz, Sven Förderschullehrer  
Engel, Alexander    
Fischer, Barbara   7c
Friedrich, Mareike Förderschullehrerin  
Fritsche, Sergiy   7b
Giesecke-Schwerdt, Ralf   10a
Häfner, Nina   12K
Hartmann, Rosa    
Hartung-Hemminger, Andrea   5a
Haupert-Schmalen, Isabell Schülerbücherei 9a
Heilscher, Eva Fachbereichsleiterin WPF Haushalt und Sozialpädagogik 8c
Held, Stefan Rektor, Didaktischer Koordinator 9c
Held, Tim EDV 6c
Herheuser, Johanna Fachbereichtsleiterin Physik 10d
Herheuser, Marcel   7d
Hermsdorf-Planitz, Patrick Ansprechpartner MSS 6a
Höbelt, Reinhard Fachbereichsleiter
kath. Religion Sek I
5c
Höchst, Hanna    
Hofeditz, Stefanie   10d
Jakobs, Hans   8a
Jung, Simon EDV, Drogenprävention 6b
Kaymak, Kayhan Fachbereichsleiter Mathematik 5b
Keßler, Kevin Fachbereichsleiter Mathematik, Verbindungslehrer 9a
Kirchner, Manfred   9b
Klaas, Verena Förderschullehrerin  
Klaus, Christian Fachbereichsleiter Biologie  
Knopp, Carsten   7a, 9d
Kohlert, Christine   5a
Kolz, Matthias    
Krentel, Doris   9c
Kröll, Daniel Fachbereichsleiter Sport 6d
Kulbatzki, Katharina   6d, 12Ö
Lichtenthäler, Paul    
Lief, Andreas    
Maurer, Benjamin Fachbereichsleiter Physik,
Personalrat
8b, 12T
Maurer, Marius   8b
Meud, Philipp Fachbereichsleiter Englisch,
Direktorstellvertreter
5b, 12G
Nell, Matthias Personalrat, Verkehrserziehung 7c, 11K
Neuhaus Dr., Eva-Maria   6b
Önkol, Rahime Herkunftssprachlicher Unterricht  
Opper, Anne Orchester 8d
Orthen, Anna pädagogische Koordinatorin 5/6 6a
Orthen, Sebastian EDV 7b
Osman, Sarah    
Perse, Hannah Fachbereichsleiterin Sport 10c
Petereit, Christina Fachbereichsleiterin Darstellendes Spiel, Theaterpädagogin BuT®, Schülerbücherei  
Riedrich, Axel    
Saalmann, Annekatrin    
Schaub, Claudia Direktorin  
Schmirbach, Nina   9b
Seelinger, Severine   7d
Sommer, Yannic   11_Ö2
Stahl, Anne-Kathrin   11G
Stamm, Anna-Lisa Verbindungslehrerin 10c
Stegmann, Andreas Fachbereichsleiter Deutsch 7a
Sühl-Hohl, Petra    
Veltens, Niko Fachbereichsleiter Naturwissenschaften 11Ö_1
Wick, Holger Konrektor, pädagogischer Koordinator 7/8, Koordinator Berufsorientierung/ Praktika,
Fachbereichsleiter WPF Technisches Zeichnen/ Technisches Werken
 
Wiemer, Raffaela    
Wolf, Tom    
Wrobel, Raphael Fachbereichsleiter Chemie 9d
Wuth, Silvia   10b
Zimmermann, Ute   5d